Contacter le Fournisseur? fournisseur
Richard SHEN Mr. Richard SHEN
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-574-88255925 E-mail :sales@steel-tubes.com
Accueil > Liste de Produits > Tube d'acier inoxydable > Tube d'acier inoxydable résistant à la corrosion de GOST 9940 28mm, tube sans couture fini chaud
Tube d'acier inoxydable résistant à la corrosion de GOST 9940 28mm, tube sans couture fini chaud
Tube d'acier inoxydable résistant à la corrosion de GOST 9940 28mm, tube sans couture fini chaud
Tube d'acier inoxydable résistant à la corrosion de GOST 9940 28mm, tube sans couture fini chaud
Tube d'acier inoxydable résistant à la corrosion de GOST 9940 28mm, tube sans couture fini chaud
  • Tube d'acier inoxydable résistant à la corrosion de GOST 9940 28mm, tube sans couture fini chaud
  • Tube d'acier inoxydable résistant à la corrosion de GOST 9940 28mm, tube sans couture fini chaud
  • Tube d'acier inoxydable résistant à la corrosion de GOST 9940 28mm, tube sans couture fini chaud
  • Tube d'acier inoxydable résistant à la corrosion de GOST 9940 28mm, tube sans couture fini chaud

Tube d'acier inoxydable résistant à la corrosion de GOST 9940 28mm, tube sans couture fini chaud

Informations de base

Modèle: GOST 9940

Description du produit


GOST 9940 Tubes en acier sans soudure, finition à chaud, en acier résistant à la corrosion

La Chine Les fabricants de tube d'acier inoxydable, notre tube d'échappement d'acier inoxydable, tube d'acier soudé, tuyau d'acier inoxydable rond, tube d'acier inoxydable polonais, tube enroulé inoxydable, tube duplex d'acier inoxydable sont bons dans la qualité et concurrentiels dans le prix.

Nous sommes fabricant de tuyaux en acier inoxydable en Chine, si vous voulez acheter de gros tuyaux en acier inoxydable, tubes de tubes en acier inoxydable, soudés en acier inoxydable, s'il vous plaît contactez-nous.

Baignoires en acier avec forme fabriquée à chaud de différents types de nuances d'acier.


Application: Pour pipelines pour milieux agressifs, en tant que semi-produits pour récipients sous pression et structures, milieux agressifs et à haute température

Grades en acier inoxydable:

08Cr13, 08Cr17,12Cr13, 12Cr17, 15Cr28, 15Cr25Ti,

04Cr18Ni10, 10Cr23Ni18, 08Cr17Ni15Mo3Ti, 08Cr18Ni10, 08Cr18Ni10Ti, 08Cr18Ni12Nb,

08Cr18Ni12Ti, 08Cr20Ni14Si2,10Cr17Ni13Mo2Ti, 12Cr18Ni9, 12Cr18Ni10Ti, 12Cr18Ni12Ti,

17Cr18Ni9, 08Cr22Ni6Ti

Taille: OD: 76-159mm WT: 5-26mm

Tolérances: OD: précision ordinaire ± 1,5%, haute précision ± 1%

Épaisseur du mur:

WT 5 - 8 mm: acc. Ordinaire + 20% -15%; haut acc. + 12,5% - 15%

WT 8,5 - 20 mm: acc. Ordinaire ± 15%; haut acc. + 12,5% - 15%

WT 21 - 26mm: acc. Ordinaire + 12,5% -15%; haut acc. ± 12,5%

Tube Sizes

OD, mm

WT, mm

OD, mm

WT, mm

76

5 - 10

127

6 - 22

83; 89; 95; 102; 108; 114

5 - 12

133; 140; 146; 152; 159

6 - 26

121

6 - 20

 

 


Mechanical Properties

Steel Grade

Tensile Strength, N/mm2 (min)

Yield Strength, N/mm2(min)

Elongation, % (min)

08Cr17Ti

372

-

17

08Cr18Ni10

510

-

40

08Cr18Ni10Ti

510

-

40

08Cr18Ni12Ti

510

-

40

08Cr22Ni6Ti

588

-

24

10Cr17Ni13Mo2Ti

529

-

35

10Cr23Ni18

491

-

37

12Cr13

392

-

21

12Cr18Ni10Ti

529

-

40

12Cr18Ni12Ti

529

-

40

15Cr25Ti

441

-

17


Chemical Composition (%, max)

Steel Grade

C

Si

Mn

Cr

Ni

Mo

S

P

Ti

V

08Cr17Ti

0,08

0,8

0,8

16-18

-

-

0,025

0,035

5*C-0,8

-

08Cr18Ni10

0,08

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

-

-

08Cr18Ni10Ti

0,08

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

5*C-0,7

-

08Cr18Ni12Ti

0,08

0,8

2

17-19

11-13

-

0,02

0,035

5*C-0,6

-

08Cr22Ni6Ti

0,08

0,8

0,8

21-23

5,3-6,3

-

0,025

0,035

5*C-0,65

-

10cr17Ni13Mo2Ti

0,10

0,8

2

16-18

12-14

2-3

0,02

0,035

-

5*C-0,7

10Cr23Ni18

0,10

1

2

22-25

17-20

-

0,02

0,035

-

-

12Cr13

0,09-0,15

0,8

0,8

12-14

-

-

0,025

0,030

-

-

12Cr18Ni10Ti

0,12

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

5*C-0,8

-

12Cr18Ni12Ti

0,12

0,8

1-2

17-19

11-13

-

0,02

0,03

0,5-0,7

-

15Cr25Ti

0,15

1

0,8

21-37

-

-

0,025

0,035

5*C-0,9

-

Expédition

Seamlss Steel Pipe Stainless Pipeline

Compositions chimiques

GOST 12344-88

GOST 12346-78

GOST 12347-88

GOST 12348-88

GOST 12365-84

GOST 20580-81

Essai de corrosion inter-cristalline: GOST 6032-89



Groupes de Produits : Tube d'acier inoxydable

Envoyer à ce fournisseur
  • Mr. Richard SHEN
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Related Products List

Accueil

Phone

Skype

Demande