Contacter le Fournisseur? fournisseur
Richard SHEN Mr. Richard SHEN
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-574-88255925 E-mail :sales@steel-tubes.com
Accueil > Liste de Produits > Tuyau d'acier inoxydable > Tube en acier inoxydable de 28mm résistant à la corrosion
Tube en acier inoxydable de 28mm résistant à la corrosion
Tube en acier inoxydable de 28mm résistant à la corrosion
Tube en acier inoxydable de 28mm résistant à la corrosion
Tube en acier inoxydable de 28mm résistant à la corrosion
Tube en acier inoxydable de 28mm résistant à la corrosion
  • Tube en acier inoxydable de 28mm résistant à la corrosion
  • Tube en acier inoxydable de 28mm résistant à la corrosion
  • Tube en acier inoxydable de 28mm résistant à la corrosion
  • Tube en acier inoxydable de 28mm résistant à la corrosion
  • Tube en acier inoxydable de 28mm résistant à la corrosion

Tube en acier inoxydable de 28mm résistant à la corrosion

    Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
    Quantité de commande minimum: 1 Ton
    Délai de livraison: 35 jours

Informations de base

Modèle: GOST 9940

Type: Sans couture

Certification: API, CE, BSI, UL

Application: Tuyau de fluide

Forme de la section: Rond

Traitement de surface: Brillant

Usage: Construction et Décoration

Technique: Laminé à chaud

Matériel: Acier inoxydable

Material: 200 Series/300 Series/400series

Shape: Round Section

Surface: Pickling

Finish: Heat Treatment

Length: Customers' Request

OD: 3-420mm

Product Name: GOST 9940 Seamless Hot-finished Steel Tu

Grade: 08Cr17Ti , 08Cr18Ni10 , 08Cr18Ni10Ti ,

Additional Info

Détails d'emballage: emballage dans des boîtes en bois ou dans des paquets hexagonaux

productivité: 20000 Tons per Year

marque: Torich

transport: Ocean,Land,Air

Lieu d'origine: Zhejiang, Chine (continentale)

Capacité d'approvisionnement: 60000 Ton per year

Certificats : ISO9001:2008 ISO14001:2008, TS16949, CE PED, TUV, API

Code SH: 7306301100

Hafen: Shanghai,Ningbo

Description du produit

La Chine Les fabricants de tube d'acier inoxydable, notre tube d'échappement d'acier inoxydable, tube en acier soudé, tube rond d'acier inoxydable, tube en acier inoxydable polonais, tube enroulé inoxydable, tube en acier inoxydable duplex sont de bonne qualité et concurrentiels dans le prix.



GOST 9940 Tubes en acier sans soudure, finition à chaud, en acier résistant à la corrosion

Application: Pour pipelines pour milieux agressifs, en tant que semi-produits pour récipients sous pression et structures, milieux agressifs et à haute température

Grades en acier inoxydable:

08Cr13, 08Cr17,12Cr13, 12Cr17, 15Cr28, 15Cr25Ti,

04Cr18Ni10, 10Cr23Ni18, 08Cr17Ni15Mo3Ti, 08Cr18Ni10, 08Cr18Ni10Ti, 08Cr18Ni12Nb,

08Cr18Ni12Ti, 08Cr20Ni14Si2,10Cr17Ni13Mo2Ti, 12Cr18Ni9, 12Cr18Ni10Ti, 12Cr18Ni12Ti,

17Cr18Ni9, 08Cr22Ni6Ti

Taille: OD: 76-159mm WT: 5-26mm

Tolérances: OD: précision ordinaire ± 1,5%, haute précision ± 1%

Épaisseur du mur:

WT 5 - 8 mm: acc. Ordinaire + 20% -15%; haut acc. + 12,5% - 15%

WT 8,5 - 20 mm: acc. Ordinaire ± 15%; haut acc. + 12,5% - 15%

WT 21 - 26mm: acc. Ordinaire + 12,5% -15%; haut acc. ± 12,5%

Tube Sizes
OD, mm WT, mm OD, mm WT, mm
76 5 - 10 127 6 - 22
83; 89; 95; 102; 108; 114 5 - 12 133; 140; 146; 152; 159 6 - 26
121 6 - 20    

Mechanical Properties
Steel Grade Tensile Strength, N/mm2(min) Yield Strength, N/mm2(min) Elongation, % (min)
08Cr17Ti 372 - 17
08Cr18Ni10 510 - 40
08Cr18Ni10Ti 510 - 40
08Cr18Ni12Ti 510 - 40
08Cr22Ni6Ti 588 - 24
10Cr17Ni13Mo2Ti 529 - 35
10Cr23Ni18 491 - 37
12Cr13 392 - 21
12Cr18Ni10Ti 529 - 40
12Cr18Ni12Ti 529 - 40
15Cr25Ti 441 - 17

Chemical Composition (%, max)
Steel Grade C Si Mn Cr Ni Mo S P Ti V
08Cr17Ti 0,08 0,8 0,8 16-18 - - 0,025 0,035 5*C-0,8 -
08Cr18Ni10 0,08 0,8 2 17-19 9-11 - 0,02 0,035 - -
08Cr18Ni10Ti 0,08 0,8 2 17-19 9-11 - 0,02 0,035 5*C-0,7 -
08Cr18Ni12Ti 0,08 0,8 2 17-19 11-13 - 0,02 0,035 5*C-0,6 -
08Cr22Ni6Ti 0,08 0,8 0,8 21-23 5,3-6,3 - 0,025 0,035 5*C-0,65 -
10cr17Ni13Mo2Ti 0,10 0,8 2 16-18 12-14 2-3 0,02 0,035 - 5*C-0,7
10Cr23Ni18 0,10 1 2 22-25 17-20 - 0,02 0,035 - -
12Cr13 0,09-0,15 0,8 0,8 12-14 - - 0,025 0,030 - -
12Cr18Ni10Ti 0,12 0,8 2 17-19 9-11 - 0,02 0,035 5*C-0,8 -
12Cr18Ni12Ti 0,12 0,8 1-2 17-19 11-13 - 0,02 0,03 0,5-0,7 -
15Cr25Ti 0,15 1 0,8 21-37 - - 0,025 0,035 5*C-0,9 -

Expédition

Tube d'acier inoxydable résistant à la corrosion de GOST 9940 28mm, tube sans couture fini chaud Tube d'acier inoxydable résistant à la corrosion de GOST 9940 28mm, tube sans couture fini chaud

Compositions chimiques

GOST 12344-88

GOST 12346-78

GOST 12347-88

GOST 12348-88

GOST 12365-84

GOST 20580-81

Essai de corrosion inter-cristalline: GOST 6032-89

CONTRÔLE DE QUALITÉ

1 ~ Incoming Inspection des matières premières
2 ~ Ségrégation des matières premières pour éviter les mélanges d'acier
3 ~ Fin de chauffage et de martelage pour le tréfilage à froid
4 ~ Étirage à froid et laminage à froid, inspection en ligne
5 ~ Traitement thermique, + A, + SRA, + LC, + N, Q + T
6 ~ Redressage-Couper à la longueur spécifiée-Finished Measuring Inspection
7 ~ essais machanical dans propres laboratoires avec la résistance à la traction, la limite d'élasticité, l'allongement, la dureté, l'impact, la mictrostruture etc.
8 ~ Emballage et stockage.

100% de nos tubes en acier sont contrôlés dimensionnellement
100% de nos tubes en acier sont vérifiés visuellement pour s'assurer qu'ils ont une condition de surface parfaite et aucun défaut de surface.
Test à 100% par courants de Foucault et test d'ultrasons pour éliminer les défauts longitudinaux et transversaux.

FAQ

Q: Êtes-vous une société de négoce ou un fabricant?
A: Un inventeur professionnel de matériaux de pipes en acier, fabricant et fournisseur de solution
Q: combien de temps est votre délai de livraison?
A: Généralement il est 7-14 jours si les marchandises sont en stock. ou il est 30-60 jours si les marchandises ne sont pas en stock, et c'est selon la quantité.
Q: fournissez-vous des échantillons? est-ce gratuit ou extra?
A: Oui, nous pourrions offrir l'échantillon pour la charge libre mais vous devez payer le coût du fret.
Q: Quelles sont vos conditions de paiement?
Un: paiement <= 1000USD, 100% à l'avance. Paiement> = 1000USD, 30% T / T à l'avance, équilibre avant shippment.
Si vous avez une autre question, pls n'hésitez pas à nous contacter

Groupes de Produits : Tuyau d'acier inoxydable

Envoyer à ce fournisseur
  • Mr. Richard SHEN
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Related Products List

Accueil

Phone

Skype

Demande